Забор на участке с уклоном

Установка забора на участке с уклоном.
Существует несколько вариантов решения вопроса при строительствазабора на участке с уклоном.
✅1. Самый распространённый способ - использовать ступени, пролёты( секции) забора опускается до уровня земли, как правило при достижении высоты зазора между землёй и нижней кромки забора более 10-15 см.
✅2. Монтаж забора не в горизонт, а параллельно уклону участка. Этот вариант в основном используют при возведении забора из сетки рабица, но так же вполне допустим при возведении забора из профнастила, штакетника и др.
✅3. При небольших перепадах уровня участка возможна подрезках листов профнастила по нижней кромке, т.е. верхняя часть забора остаётся ровной, а нижнюю часть (за счёт использования разной длины листов) подрезаем по рельефу участка
✅4. И конечно же самый эффективный и эстетичный метод решения вопроса уклона на участке - Монолитно-ленточный фундамент. Этот тип фундамента позволит смонтировать идеально ровный и эстетичный забор. Это же вид забора является самым дорогостоящим.
✅У нас есть опыт работы на сложный участках. Оставляйте заявку  на нашем сайте и мы обязательно подберем до Вас оптимальный вариант установки забора на вашем участке, либо звоните лично мне мой телефон +79036026318