Забор из штакетника: деревянный, пластиковый или металлический?

Забор из штакетника – это один из самых популярных вариантов ограждения. Он уже давно стал классикой, которая идеально подходит и для дачного участка, и для шикарного коттеджа.

Достоинства ограждений из штакетника

Такие ограждения используются уже более сотни лет. И до сих пор они радуют своими великолепными характеристиками. Среди них:

Варианты заборов из штакетника

На строительном рынке сегодня предлагается множество вариантом штакетника для забора. Некоторые из них пользуются особой популярностью. В зависимости от требований, которые выдвигаются к будущему ограждению, стоит выбрать тот или иной материал.

Деревянный штакетник для забора

Самый экологичный материал, из которого делают штакетник для ограждения – это дерево, которое всегда очень гармонично смотрится не только вокруг дачного домика, но и вокруг капитального коттеджа. Особенно часто их используют в небольших поселках и деревнях. Установка забора из штакетника, сделанного из дерева, происходит быстро. С ней справится любой мужчина.

Деревянный штакетник для забора красив, не требует ухода. Его можно использовать и как основное ограждение, и как разграничитель для клумб, архитектурных строений, хозяйственного двора и т.д. Еще одно его достоинство заключается в цене дерева. Она очень доступна.

Штакетник из металла

Более надежным и долговечным является штакетник металлический для заборов. Такой вариант ограждения более дешевый, нежели секционный или кованый забор. Благодаря этому у населения он столь популярен для ограждения частных владений.

Устанавливать такой забор нужно на столбики (желательно также металлические) или же специально залитый фундамент, уложенный кирпич или камень. Для монтажа потребуется немного свободного времени, дрель, болгарка и сварочный аппарат. Причем все это не обязательно покупать, можно взять и в аренду на время.

Штакетник металлический для заборов очень надежен, прослужит несколько десятилетий. Такое ограждение легко превратит территорию в ухоженный и красивый участок, который идеально гармонирует с цветущим садом, элегантным газоном, любыми архитектурными сооружениями.

Штакетник пластиковый для забора

В последнее время стало очень модно использовать в строительстве такой материал, как пластик. Он удобен, современен, безопасен и очень популярен. Особенно красиво смотрятся заборы из пластикового штакетника, которые украшают и огораживают сады, клумбы и малые архитектурные формы.

Устанавливать такие заборы лучше доверить профессионалам. Они помогут быстро установить ограждение, сделают все очень качественно. У них есть для этого все необходимые аксессуары и инструменты. Самостоятельно лучше не монтировать такой забор. Ведь закрепить пластиковый штакетник бывает проблематично без знания определенной технологии.

Штакетник пластиковый для забора идеально подойдет, если нужно огородить сад, зону отдыха. С его помощью можно провести зонирование территории, подчеркнуть дизайн участка и добавить изюминку дому. В результате получится отличная зона для отдыха, приятного проведения времени.

Делаем выбор правильно!

Чтобы сделать хороший выбор в пользу того или иного материала для штакетника, нужно учитывать много факторов:

  • какой ландшафт у участка;
  • какая цель создания забора;
  • каков размер территории;
  • каков бюджет выделен для создания такого ограждения;
  • каковы пожелания и требования в результату.

При этом никогда не забывайте, что забор – это не только защита от посторонних, но и декоративный элемент. Слишком высокий штакетник устанавливать нельзя. Иначе вся красота будет испорчена, а на участке будет слишком большая тень. При покупке штакетника, обязательно продумайте и учтите, потребуется ли дополнительный метраж забора для создания внутренних ограждений (например, для собачьего вольера или выделения садовой зоны).

Забор из штакетника очень оригинален. Достаточно поэкспериментировать с высотой, цветом, дополнительными декоративными деталями, и у вас могут получиться самые разнообразные ограждения.

Помочь в создании прекрасного забора из штакетника всегда могут специалисты компании «ЭЛИТ». Достаточно оставить свой заказ, позвонив нам по одному из удобных телефонов, чтобы договориться о встрече и сотрудничестве:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55.
Забор из штакетника: деревянный, пластиковый или металлический?_1
Забор из штакетника: деревянный, пластиковый или металлический?_1
Забор из штакетника: деревянный, пластиковый или металлический?_1
Забор из штакетника: деревянный, пластиковый или металлический?_1