Выбираем долговечный забор: лучшие варианты

Существует негласное правило, которое утверждает, что цена забора должна быть равной 10%-15% от цены здания, которое он ограждает. Безусловно, чем прекраснее архитектура строения, тем более красивый забор должен быть.

И даже не обсуждается, что он обязательно должен быть крепким и надежным, чтобы простоял много лет, несмотря на разные превратности погоды и обстоятельств.

Качественный забор – впечатление о доме

Если намечается грандиозное строительство, то на ограждении тоже не нужно экономить. Слишком дешевые варианты не должны рассматриваться. Улучшить впечатление о доме поможет только стильный, очаровательный забор, который только улучшит вид будущего дома.

Забор – это подобие картинной рамы. С его помощью очень легко подчеркнуть красоту дома. А если он будет простым и безвкусным, то точно ухудшит весь вид. Задуматься о возведении ограждения нужно еще тогда, когда дом находится на стадии проекта. Уже тогда можно точно определиться, какой будет его внешний вид, стиль, а также из какого материала он будет изготовлен.

Долговечный забор никогда не будет стоить копейки. Поэтому экономить тут нельзя. Лучше сразу быть готовым к существенным расходам. Временных ограждений ставить тоже не следует. Иначе они превратятся в постоянные. Поэтому сетка-рабица или нечто подобное точно не подойдет.

Стоимость хорошего забора

Достойное ограждение – это качественный забор, который еще и сможет простоять долгие годы на участке. Решить, из чего будет сделано ограждение - под силу только самому клиенту. Это зависит и от желаемого результата, и от бюджета. Долговечный заборможет быть не только элитным, но и довольно экономным, при этом эффектным.

Вариант премиум класса

Какие заборы относятся к элитным?

  • Кирпичные варианты. Отличаются особой трудоемкостью, стоимость материала довольно высокая. Строительство забора из кирпича – довольно хлопотное дело. Поэтому доверить его можно исключительно профессионалам. За помощью вы всегда можете обратиться в компанию «ЭЛИТ».

  • Заборы из натурального камня. Очень красивые, стильные, привлекают внимание. Благодаря своему крепкому материалу, они служат более 50 лет, несмотря на превратности погоды.

  • Деревянные ограждения могут быть выполнены не только из этого материала. К элитному классу заборов относятся те, что изготовлены из качественно обработанной сосны или лиственницы. Т.к. деревянный забор недолговечен, подвержен влиянию влаги и пожаров, то обычно рекомендуют его использовать в качестве декора. Красиво смотрятся комбинированные варианты. Например, строительство забора из кирпича может подразумевать наличие оригинальных вставок из дерева. Такое ограждение простоит гораздо дольше.

  • Красивый кованый забор очень дорогой, но невероятно эффектный. Его главная характеристика – надежность, а также высокая долговечность. Эксклюзивная и качественная ковка простоит несколько веков. Надежнее нет заборов. При этом цена их тоже очень высока.

Качество и красота без лишних переплат

Сегодня есть ряд ограждений, которые выглядят, как элитные, но более доступны обычным клиентам со средним уровнем достатка. Это металлические и бетонные варианты.

В последнее время очень популярными стали новейшие строительные материалы, которые используются для строительства заборов. Среди них далеко не традиционный кирпич или же дерево. Появились очень надежные и качественные материалы из металла. Например, забор для дома из профнастила прослужит не менее 40 лет. Он выглядит красиво, благодаря возможности выбрать цветовую гамму и придать форму будущего ограждения.

Самым любимым материалом все-таки стал бетон. Именно из него создают пеноблоки, которые стоят недорого, очень долгое время готовы прослужить своему хозяину и могут быть выполнены в разных изысканных вариантах. Есть сегодня и декоративный бетон, который смотрится невероятно стильно и элегантно.

В чем же преимущества бетонных конструкций?

Оригинальные ограждения – это всегда интересно и необычно. Вместе с тем они обязательно должны быть еще и прочными. Только так это будет разумным и достойным решением для вашего участка. При выборе материала для своего забора, нужно учитывать свои предпочтения, цену и качество.

Заказать элитный красивый кованый забор или ограждение из профнастила нужно в профессиональной компании «ЭЛИТ». Наши специалисты не только разработают для вас проект забора, воплотят его в жизнь, но и смонтируют у вас на участке по всем правилам. Обратиться за помощью вы всегда можете по любому телефону:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55.
Выбираем долговечный забор: лучшие варианты_1
Выбираем долговечный забор: лучшие варианты_1
Выбираем долговечный забор: лучшие варианты_1
Выбираем долговечный забор: лучшие варианты_1
Выбираем долговечный забор: лучшие варианты_1
Выбираем долговечный забор: лучшие варианты_1
Выбираем долговечный забор: лучшие варианты_1