Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование

Для создания защищенного пространства на частном земельном участке необходимо выбрать и установить подходящее по стоимости, прочности и дизайну ограждение. Наиболее практичной является установка металлической ограды. Именно металлические заборы и ограждения надежно закроют участок от нежелательного любопытства и попыток незаконного проникновения.

Современный рынок предлагает широкую линейку заборов из металла. Это и легкие секционные рабичные конструкции и эксклюзивные комбинированные образцы, включающие кованые элементы.

Особенности металлических ограждений

Каждое металлическое ограждение наилучшим образом подойдет для решения определенной задачи:

  • ·ограждение из профнастила защитит участок от выветривания верхних слоев почвы,
  • ·сварной забор, наоборот, позволит хорошо циркулировать воздуху в растительном покрове приземного слоя, кроме того он отличается повышенной прочностью,
  • ·представительским и эстетическим целям в сочетании с высокой прочностью отвечают в большей степени металлические декоративные ограждения,

  • ·самыми бюждетными вариантами, прекрасно подходящими для сохранения здоровья растений, являются ограждения из сеток.

Теперь немного подробностей о каждом из видов металлических заборов.

Профлист

Это лидер популярности. Ограды из профлиста можно увидеть практически на всей территории России. Такими заборами закрывают и дачные участки и дорогие коттеджи. Это объясняется качествами материала, сочетающимися с невысокой ценой такого забора. Металл из которого изготовлен профлист проходит ряд обработок, значительно продлевающих срок его службы.

Толщина стали профлиста составляет всего от 0,3 до1,2 мм. И поэтому квадратный метр такого материала имеет вес до4 кг. Закупая профлист для ограждения, всегда обращайте внимание на страну производителя материала. Китайские образцы не всегда соответствуют техническим требованиям и поэтому выходят из строя значительно раньше.

Кроме того, стоит обратить внимание на радиус волны. Чем он больше, тем жестче данный материал. Это означает, что глубокая волна защитит забор от прогибов, и он не будет выглядеть как мятая жестяная банка от соприкосновения с действительностью.

Сварные модели

Это довольно распространенный вид ограждений. Монтаж металлических ограждений из сварного металла требует значительно больше материала, чем ограда из профлиста. Следовательно, такой забор весит значительно больше и стоит несколько дороже.

Основой такого ограждения, в основном, является металлическая трубка. Этот забор обладает прекрасными эстетическими свойствами и при правильном уходе способен прослужить долгие годы. Изящное и легкое сварное ограждение, будучи хорошо ухожено, может облагородить любой участок.

Кованая ограда

По техническим характеристикам кованый забор немного напоминает сварные конструкции, но его эстетические характеристики несравненно выше, чем у предыдущей ограды. Единственным минусом такого забора может считаться срок его изготовления. Кованые вручную элементы ограждения могут прослужить несколько веков, но дождаться когда кузнецы обработают каждый кусочек металла, превращая его в произведение искусства  нелегкая задача. Кованый забор будет переходить из поколения в поколение, радуя всех владельцев участка своей благородной красотой, но за нее придется раскошелиться. Стоимость кованого забора напрямую зависит от количества элементов на квадратный метр. Но только кованый забор может на сто процентов соответствовать выбранному стилю усадьбы.

Кованое ограждение имеет прекрасные антивандальные характеристики. Заостренные «пики» забора надежно закроют участок. Практически любое кованое ограждение имеет массу заостренных элементов, через которые неприятно будет перебираться хулиганам.

Кованый металл не требует чрезвычайных усилий по содержанию его в отличном состоянии. Единственным врагом кованых решеток является ржавчина. Но современные антикоррозийные покрывные материалы способны сохранить кованые решетки забора в прекрасном состоянии долгие годы.

Рабица

Сетчатые заборы — наследие советского прошлого нашей страны. Несмотря на то, что на современном рынке появилась масса разнообразных оград, рабичные заборы не утратили своей популярности и по сей день. Стоимость металлического ограждения из сетки невысока, а технические характеристики рабичных заборов продолжают оставаться на довольно высоком уровне. Этому способствуют современное производство и способы монтажа рабичных оград.

Сетки для изготовления заборов в наши дни принято покрывать защитными составами, которые продлевают срок их жизни. Полимеризация и цинкование — вот панацея от ржавения и разрывов сетки. При выборе рабицы, также как и при покупке профлиста, стоит обращать внимание на производителя. Сетки китайского производства могут отличаться от российских более тонким слоем цинка. Они могут иметь цинк нанесенный способом холодного цинкования, что значительно сокращает срок службы ограды. То же самое касается и слоя полимеров, которые наносятся на металлическое основание.

При желании усилить забор из сетки, можно выбрать сорта рабицы изготовленной двойным кручением. Это предохранит сетку от случайных прорывов.

Легкость, с которой ремонтируется забор из рабицы, достойна легенды. Заборы попросту «зашивают» стальной проволокой — вот и весь ремонт. Что же касается неприглядного внешнего вида верхнего края советских заборов из рабицы — то и он остался в прошлом. Секционные рабичные заборы — пример улучшенной эстетической составляющей таких оград. Стоит подумать и о том, каким хорошим антивандальным свойством обладают рваные края смонтированной «внатяг» сетки, и отношение к рабичным заборам сразу становится чуточку лучше.

 

Фирма «ЭЛИТ» направит к вам профессионалов, имеющих огромный опыт в монтаже ограждений.

Ждем звонка:

г. Нижний Новгород 8(831)414-63-18

г. Ворсма +7960 161 95 55

Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование_1
Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование_1
Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование_1
Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование_1
Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование_1
Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование_1
Все о металлических ограждениях: виды, монтаж, использование_1