Светопрозрачный забор: что выбрать?

Нередко, планируя забор у себя на участке, возникает вопрос, каким он должен быть. Кто-то предпочитает сплошные варианты, а кому-то больше нравится «прозрачное» ограждение. Какое стоит выбрать? В чем их достоинства и недостатки?

Глухие заборы – надежность и конфиденциальность

Хочется оградиться от посторонних глаз? Тогда глухое ограждение будет лучшим вариантом. Оно же поможет уберечь от лишнего шума. Однако есть ряд недостатков у этого забора:

  • внешне они часто смотрятся неэстетично, особенно те, что выполнены из дешевых материалов.
  • отбрасывают большую тень на весь участок.

Такой забор будет идеальным для того, чтобы оградить производственные здания, склады, парковки. В этом случае об эстетике нет необходимости думать. Зато это будет надежным и безопасным средством защиты.

Прозрачный забор – украшаем красивые дома

Не нарушить архитектурную композицию можно, если поставить забор прозрачный. Напротив, с его помощью можно даже украсить здание. Особенно, если это ограждение с элементами ковки. В дополнение ко всему свет, который проникает сквозь такой забор, освещает всю территорию участка. Это особенно ценно для организации парковой зоны или собственного огорода.

Конечно, главный недостаток этого ограждения заключается в том, что он не скроет от посторонних глаз. Однако сегодня новые технологии справились и с этой задачей, предлагая новые материалы для устройства заборов. Поэтому, остается только сделать свой выбор – из чего будет сделано эффектное ограждение.

Прозрачный забор из поликарбоната – прочный вариант на долгие годы

Поликарбонат – уникальный инновационный материал, который приходит на смену многим другим устаревшим и неэстетичным решениям. Такие заборы станут хорошим способом оградить частный дом, коттедж, дачу или даже коммерческую территорию. В результате получится весьма красивый вариант.

Что представляет собой поликарбонат? Это забор из металла, украшенный рисунком. А с другой стороны к нему прикручивается большой лист этого материала. Он легко пропускает солнечные лучи сквозь себя. Это не единственное его преимущество.

Прозрачный забор из поликарбоната обладает:

  • хорошей ударопрочостью;
  • способностью выдерживать сильные температурные перепады;
  • красивым внешним видом;
  • богатым цветовым решением;
  • стойкостью к УФ-лучам, для этого есть специальное нанесение на материале;
  • разной структурой поверхности – есть даже профилированные листы, а также материал с зеркальным покрытием.

Этот забор скрывает все, что происходит на участке от любых посторонних глаз. При этом свет легко проходит сквозь поликарбонат. Забор прозрачный из этого материала – довольно дорогое удовольствие. На него придется потратить больше, чем на ограждение из металла или профнастила.

Забор из рабицы – дешево и быстро

Еще в 19 веке инженер по фамилии Рабиц изобрел уникальный строительный материал, который и сегодня очень активно применяется, в том числе, в возведении заборов. Дешевизна – вот главный козырь сетки-рабицы.

Достоинства таких ограждений очевидны:

  • строительство забора из рабицы стоит недорого;
  • монтировать его очень легко. Эта процедура доступна любому мужчине, даже неподготовленному к этому;
  • более 50 лет прослужит такой забор. Это очень длительный срок службы;
  • Воздух сможет легко проникать на участок;
  • Садовые растения будут отлично освещены. Никакой тени забор из рабицы не отбросит.

Строительство забора из рабицы – это очень быстрое и простое занятие, в котором выделяется несколько этапов:

Главным достоинством рабицы является стоимость материала. Несмотря на то, что внешне она смотрится не так эстетично, как многие другие варианты, но ее всегда есть возможность облагородить. Можно пустить по ней вьющиеся растения. Другой способ – раскрасить ее в иной цвет.

Установить забор из рабицы можно самостоятельно. А чтобы быть уверенным в качестве и надежности результата, лучше пригласить профессиональных монтажников.

Ограждения из штакетника

Забор прозрачный может быть также изготовлен из штакетника. Особой популярностью сегодня пользуется этот материал, изготовленный из металла. Его не только легко устанавливать, но и очень просто перевозить.

Подобные ограждения устанавливают вокруг жилы домов, промышленных предприятий, парков, это могут быть и заборы для дачи. Штакетник обладает преимуществом, которое заключается в легкости монтажа. Для этого не нужно использовать каких-то специальных инструментов. Даже просто хороший хозяин справится с этой задачей.

Это ограждение является не только обозначением границы участка. Он еще и выполняет декоративную функцию, потому что очень эффектно смотрится. Такой забор не скрывает ландшафт участка.

В чем еще преимущества заборов из этого материала?

  • Долговечность. Это ограждение прослужит дольше 50 лет;
  • Возможность купить штакетник разной высоты.

Конечно, создавая забор для дачи, штакетник можно использовать не только металлический. Красиво смотрится забор и из деревянного материала. Можно приобрести и пластиковый штакетник. Каждый вид смотрится особенно и оригинально.

Построить забор на любой вкус помогут специалисты из компании «ЭЛИТ». Что для этого нужно? Звоните нам уже сейчас, не теряя ни минуты, и мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55.
Светопрозрачный забор: что выбрать?_1
Светопрозрачный забор: что выбрать?_1
Светопрозрачный забор: что выбрать?_1
Светопрозрачный забор: что выбрать?_1
Светопрозрачный забор: что выбрать?_1