Проем для секционных ворот

Подготовка основания. Важный момент!

 Ворота

 Секционные ворота  прочно завоевали тутул основных воротных систем используемых в строительстве. Но все-таки от чего же зависит качество, долговечность, плавность хода и другие показатели которые так или иначе отражаются на удобстве использования данного конструктивного решения. Сами ворота достаточно надежная конструкция, но есть правила которым необходимо следовать для их безотказной работы на долгие годы. От монтажа ворот конечно зависит многое, но все. Огромную роль играет сам проем!

 Подготовка проема!

Так как воротные системы этого класса совсем недавно заступили на свою службу многие пытаются установить ворота по старинке на неподготовленный проем, тоесть внутренняя часть стены при строительстве не имеет идеально ровной поверхностии это очень важный момент.

 В чем же дело? Подготовительные работы для проема необходимы для плотного прилегания направляющей стойки к стене, без каких-либо перегибов. В этом случае каркас ворот встает точно по своим расчетным параметрам и обеспечивает оптимальные параметры работы механизма. 

 Методы исправления проема.

 Выравниваются проемы, обычно либо при помощи металлического уголка 75*75, либо деревянным бруском шириной примерно 100 мм. или  же другими методами спосбными придать ровную поверхность стены проема.