Особенности технологии установки заборов из профнастила

Забор из профнастила - это идеальный вариант для огораживания территорий частных домов, предприятий, баз отдыха, производств и складов. Легко возводимые заборы из профнастила быстро устанавливаются и имеют оптимальную стоимость. Устанавливается такое ограждение несколькими способами, одним из которых является забивание столбов в грунт - самый выгодный вариант установки забора.

Установка забора

Перед началом установки необходимо определить периметр, четко разметить места установки калитки, ворот и опорных стоек, определить необходимую высоту забора, выбрать профнастил и просчитать требуемое количество листов.

Установка опорных стоек (столбов)

Столбы могут быть бетонными, металлическими или кирпичными. Наиболее широко распространена установка металлических столбов. Расстояние между опорами должно быть 2,5-3 метра. Столбы можно устанавливать способом сухого бетонирования, точечного бетонирования или с использованием ленточного фундамента.

Крепление поперечных лаг к столбам

При высоте забора до 2-х метров достаточно установить лаги в 2 ряда, при высоте 2-3 метра – в 3 ряда. Лаги крепятся к столбам болтами или сваркой. Крепление болтами целесообразно, если может появиться необходимость разобрать забор. В других случаях для повышения надежности конструкции рекомендуется крепление сваркой. После установки лаг необходимо покрыть их слоем грунтовки и эмали для предупреждения развития коррозии.

Закрепление профнастила

Этот этап установки забора из профнастила является завершающим. Для прикрепления используются саморезы по металлу с резиновой прокладкой. Прокладка необходима для того, чтобы не повредить защитный слой листа профнастила и не вызвать его коррозию. Листы крепятся внахлест. По окончании установки целесообразно добавление специальных декоративных элементов, которые обеспечат дополнительную защиту от осадков и проникновения влаги в элементы конструкции.

ООО "ЭЛИТ" устанавливает заборы из профнастила "под ключ" для домов, коттеджей, дач.

Звоните нам и мы подберем забор по Вашему бюджету!!! Быстро и недорого!
Работаем в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

ООО "ЭЛИТ" – ЗАБОРЫ ИЗ ПРОФНАСТИЛА, заборы эконом класса, ворота секционные, благоустройство территории

г.Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
г.Ворсма +7-960-161-9555
elit-nn@yandex.ru
http://elit-nn.ru