Металлические сварные заборы - выбор, разновидности, монтаж

Заборы металлические сварные – популярнейшие ограды. Они способны обеспечить надежную защиту любого участка.

Такие конструкции сочетают следующие положительные качества:

  • надежность,
  • прочность,
  • прозрачность для света и воздуха,
  • сравнительно низкую стоимость.

Цены на металлическое ограждение зависят от вида сварных работ и материала, из которого будет изготовлена конструкция.

Сварные заборы изготавливаются, как правило, из конструкционной или низкоуглеродистой стали. Металлические ограды:

  • могут служить очень долго,
  • не требуют больших затрат сил для ухода за ними,
  • устойчивы практически к любым погодным катаклизмам.

Чтобы предотвратить порчу металла от влаги, он имеет заводское полимерное покрытие, или самостоятельно его покрывают:

  • специальными грунтовками,
  • эмалями,
  • лаками.

Практически все металлические ограды являются секционными ограждениями. Это определяет простоту в сборке и установке. Установка сварного забора ведется сваркой к заранее установленным опорам или столбам. Секционные ограждения могут подразделяться в зависимости от материала секции на следующие виды:

  • сетчатые,
  • решетчатые,
  • цельнометаллические из профлиста или сварных панелей,
  • кованые,
  • из профильных труб.

Решетчатые конструкции из металлического прутка или сетки рабицы стоят недорого. Они отличаются высокой надежностью и хорошим внешним видом.

Отдельным видом сетчатых ограждений можно назвать сварные конструкции из профильных или круглых труб. Доставка всех видов таких оград на место установки ведется готовыми секциями.

Верхние линии секций могут иметь самые различные формы:

  • вогнутую,
  • рельефную,
  • выпуклую.

По верху секции могут идти загнутые в какую-либо сторону верхние части металлического прутка. Это помогает защитить участок от вандалов.

Заборы сварные из профильной трубы чаще всего используют для ограждения территорий организаций или учреждений. Такие ограждения часто можно увидеть вокруг школ, больниц или банков. Частные землевладения также часто закрывают такими оградами. Сварные конструкции из профильной или круглой трубы украшают декоративными элементами в виде:

  • листьев,
  • цветов,
  • завитков.

В отличие от кованых оград, верхние части каждой трубки сварного забора не украшают оригинальным навершием. Но закрыть верхнюю часть каждой полой трубки просто необходимо. Это позволит защитить забор от скапливающейся внутри каждого элемента ограды влаги и пыли. Для того, чтобы жидкость не попадала в трубки, их наглухо заваривают или загибают книзу или вбок.

Каждый элемент сварных ограждений из стали проходит антикоррозийную обработку в заводских условиях. Поэтому, после доставки элементов ограды к месту сборки, их необходимо просто установить, закрепив сваркой или с помощью специального крепежа.

Сварные секционные ограждения прекрасно гармонируют с любыми материалами. Так каждая секция может устанавливаться на цоколь из кирпича или камня. Также каждая секция может иметь элементы, изготовленные из металлопрофиля, дерева или пластика.

Кованые ограждения прекрасно защищают территорию. Но вторым их преимуществом является красота. Кованая ограда – произведение искусства, сочетающее в себе декоративность с возможностью следовать любому стилю в архитектуре усадьбы. Ажурные, изящные решетки прекрасно сочетаются с облицовочным кирпичом и природным камнем. Даже легкая неухоженность такого забора не может испортить прекрасного общего впечатления от стиля усадьбы и вкуса хозяев. Изготовление кованых ограждений берет свое начало в декоративно-прикладных искусствах.

Несмотря на довольно высокую стоимость кованых заборов, спрос на них на протяжении последних нескольких лет неуклонно растет.

Изготовление кованых оград ведется из металлического прута, сечением 10-20 мм. Также для изготовления кованых решеток может быть использована металлическая полоса различной ширины. Для сборки кованых оград прут и полоса могут сочетаться в различных соотношениях.

Установка кованых оград ведется по той же схеме, что и сетчатых конструкций. Традиционно кованые решетки защищают от ржавчины красками или эмалями черного цвета. Но невысокие кованые решетки, которые служат парапетами к высоким кирпичным заборам, принято окрашивать белой краской. И практически не встречаются кованые изделия, окрашенные в другие цвета.

Еще и сейчас кое-где можно увидеть секционные ограды из цельнометаллических панелей. Такие ограды традиционно были украшены коваными узорами. Но в последнее время цельнометаллические панели были вытеснены секционными ограждениями из металлопрофиля. Объяснить этот факт можно высокой стоимостью цельнометаллических панелей. Помимо цены, к недостаткам такой ограды можно отнести постоянный уход за ней с целью предотвращения ржавления.

Тонны краски, уйма времени на окраску и постоянное наблюдение за состоянием такой ограды повсеместно потеснили цельнометаллические ограды из сварных панелей с наших улиц. На их место пришли сварные конструкции из профлиста. Этот материал имеет заводскую защиту от влаги из полиуретановой пленки и не нуждается в трудоемком уходе.

Монтаж металлических оград ведется на несущие или опорные столбы. Установка опор должна соответствовать высоте и качеству ограды, весу одного пролета и характеру почв.

Опоры для металлических заборов могут быть установлены посредством:

  • забивки,
  • забутовки,
  • бетонирования.

Также опоры для металлических оград могут быть частью ленточного фундамента.

Для кованых решеток могут быть изготовлены опоры также с элементами ковки. Коваными частями орнамента могут быть украшены кирпичные опоры для кованых оград.

Помимо кирпичных или каменных, для металлических заборов используют опоры из декоративных блоков.

Фирма "Элит"  создаст  для Вас забор любого уровня сложности.

Звоните:

Г. Нижний Новгород – 8 (831) 414 – 63 – 18

Г. Ворсма - +7 960 161 95 55

А так же в городах:

-         Павлово

-         Богородск

-         Р.п. Сосновское

-         Выкса

-         Горбатов

Металлические сварные заборы - выбор, разновидности, монтаж_1
Металлические сварные заборы - выбор, разновидности, монтаж_1
Металлические сварные заборы - выбор, разновидности, монтаж_1
Металлические сварные заборы - выбор, разновидности, монтаж_1
Металлические сварные заборы - выбор, разновидности, монтаж_1