Комбинированные заборы: идеи интересных сочетаний

Сегодня очень сложно представить себе частную территорию или собственный дом без ограждения. Забор – это и защита от нежелательного вторжения чужих, и декоративный элемент, который многое расскажет о вкусах владельцев участка.

 Есть много разных технологий, с помощью которых можно сделать оригинальное ограждение. Оно будет радовать взгляд и надежно оберегать ваш дом. Но какой же материал выбрать для такого забора?

Комбинированные заборы – оригинальность конструкций

Очень модно в последнее время строить заборы сразу из нескольких материалов. В этом случае более тяжелые и надежные элементы используются для создания столбов и основания ограждения. А вот легкие материалы нужно применять для заполнения пролетов. Все они требуют создания ленточного фундамента. Только так можно быть уверенным в устойчивости и прочности забора.

Благодаря комбинированию различных материалов можно сделать заборы с любым дизайном. Но это далеко не единственное достоинство, которым обладают такие ограждения.

Особые преимущества

Варианты комбинированных заборов

Есть множество оснований, по которым можно разделить такие виды ограждений. В зависимости от материала, из которого изготовлены столбы, можно выделить:

  • Заборы с бетонным основанием.

Очень красиво смотрятся декоративные бетонные блоки. Их изготавливают путем вибролитья. И с одной стороны (лицевой) они напоминают камень. Благодаря тому, что бетон может иметь разный цвет, будущий забор идеально будет сочетаться с ландшафтом и архитектурой всех строений на участке.

К массивным бетонным колоннам легко крепятся листы из металла. Так, комбинированные заборы из профнастила смотрятся очень красиво. В дополнение ко всему это еще и прочно, долговечно и не так дорого  и трудоемко.

Для создания такого забора потребуется заливка ленточного фундамента. Можно делать его со специальным цоколем. Но легко обойтись и без него. А все пролеты крепятся специальными горизонтальными перемычками.

Комбинированные заборы из профнастила с бетонным основанием – это красиво, функционально и практично. Однако вместо профнастила может быть использован и другой наполнитель. Это и деревянный или металлический штакетник, ПВХ, сварные конструкции и многое другое.

  • Заборы с кирпичными основаниями

Кирпичные столбы в создании комбинированных заборов всегда создаются из облицовочного варианта. Они всегда очень прочные, устойчивы к разного рода погодным условиям. Очень красиво смотрятся подобные ограждения, если на участке стоит кирпичный домик. В качестве наполнителя может использоваться пластик, штакетник из дерева или даже металла, блокхаус, кованые или сварные элементы.

Комбинированный кирпичный забор требует хорошего и крепкого фундамента. Желательно, чтобы присутствовал цоколь, который можно также сделать из этого материала. Высота же его не столь важна. Можно ориентироваться на дизайн будущего ограждения. Завершить же общий вид забора каждый имеет возможность небольшими заборными колпаками.

  • Заборы с железобетонным основанием

Конечно, такие заборы не столь красивы, как предыдущие варианты. Но они доступны по цене, имеют превосходную прочность и очень долговечны. Каждый столб бетонируется в грунт. А уже между ними можно установить любые пролеты. Очень эффектно и практично для ограждения общественных зданий и парков будет выглядеть забор, комбинированный из поликарбоната. Для дома лучше подойдет наполнение в виде штакетника или профнастила.

На самом деле комбинированные ограждения можно делать не только из двух материалов. Очень эффектно смотрится сочетание сразу трех фактур. Достаточно просто украсить кирпично-деревянный забор кованными элегантными элементами. Вид у него сразу будет другим. Модельный ряд комбинированных заборов очень разнообразен. Идею можно придумать самостоятельно. А есть возможность подсмотреть варианты во Всемирной паутине. Тут есть великое множество примеров. Возможно, какой-то из них понравится и вам!

Воплотить в жизнь все ваши желания относительно заборов всегда помогут специалисты своего дела. Для них нет ничего невозможного. Они не только посоветуют, какие материалы будут хорошо сочетаться в одном заборе, но и примут активное участие в его монтаже. Ведь строительство комбинированного забора нужно доверить только профи. Не знаете, как найти таких опытных специалистов? Обращайтесь в компанию «ЭЛИТ», позвонив по одному из телефонов:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55.
Комбинированные заборы: идеи интересных сочетаний_1
Комбинированные заборы: идеи интересных сочетаний_1
Комбинированные заборы: идеи интересных сочетаний_1
Комбинированные заборы: идеи интересных сочетаний_1
Комбинированные заборы: идеи интересных сочетаний_1