Древесно-полимерный композит — заборы нового поколения

Этот новейший материал сочетает преимущества полимеров и древесины. Использование дерева для возведения заборов — исторически сложившийся факт. Но наряду с преимуществами этого материала, к которым можно отнести:

  • ·легкость в монтаже и обработке,
  • ·распространенность материала,
  • ·прекрасный внешний вид,

дерево имеет массу недостатков.

При соприкосновении с перепадами температур и прочими погодными коллизиями деревянные заборы проявляют и свои слабые места:

  • ·быстрое старение при соприкосновении с влагой,
  • ·подверженность поражениям плесневыми грибами,
  • ·разрушение вредителями,
  • ·гниение.

Чтобы избежать этих неприятностей принято обрабатывать древесину различными антисептиками, лаками или красками. Но при этом древесина может потерять свой первоначальный привлекательный внешний вид, может выцветать и менять изначальную форму.

Чтобы совместить приятное с полезным был разработан новый композитный материал, имеющий качества полимера и прекрасный внешний вид натурального дерева.

Из чего это сделано

Материал состоит из древесной муки и полимерного наполнителя. Полимер связывает частицы дерева в единую массу, которая приобретает положительные качества обоих материалов.

Забор из композита

Забор из этого материала обладает целым рядом достоинств о которых приятно упомянуть:

  • ·доска из композита за счет специальных добавок устойчива к УФ излучению и не теряет первоначального внешнего вида,
  • ·композитные материалы имеют фактуру дерева разных пород, подвергшегося различной обработке — палубная доска и пр,
  • ·помимо самых разных оттенков натуральной древесины, композитная доска может быть окрашена в самые экзотические цвета,
  • ·забор из древесно-полимерного композита не нуждается в дополнительной обработке от гниения, огня или порчи вредителями и последующих периодических окрашиваниях,
  • ·о такой забор невозможно пораниться, он не трескается, не расщепляется, о него невозможно занозить кожу.

Износостойкость

Композитные материалы имеют повышенную износостойкость. Они способны сохранять первоначальные заводские характеристики на протяжении полувека.

Этот материал, как никакой другой, приспособлен к перепадам температуры, которые наблюдаются на территории России. Материал может выдерживать температурный скачок от -50 до + 70ºС. Такой температурный интервал делает заборы из древесно-полимерного композита оптимальными для использования в любом климатическом поясе нашей станы.

Доска из древесно-полимерного композита ударопрочна и устойчива к механическим нагрузкам. Она способна выдержать удар до 500кг на один квадратный метр.

Полимеры, из которых изготовлена доска не гниют, не подвержены коррозии, поражению плесневыми или гнилостными грибками. Доску не могут попортить насекомые-древоточцы.

Такой материал не понравится мышам или другим грызунам.

Уход за забором из древесно-полимерного композита крайне прост — при необходимости его можно помыть из шланга или протереть водой с добавлением любого моющего средства — скопившаяся пыль будет удалена и композит засияет как новый.

Устойчивость к воздействию влаги

Обычные деревянные штакетники сильно страдают в момент таяния снегов или подъема грунтовых вод в весенний период. Спасти обычный деревянный забор при длительном нахождении его в воде нет никакой возможности. Установка на участке ограждения из древесно-полимерного композита может избавить хозяев от забот, связанных с порчей забора от воды:

  • ·полимер не может впитывать или выделять влагу,
  • ·этот материал не способен разбухать при намокании или изменять форму,
  • ·композит не разъедает даже соленая вода,
  • ·он никогда не станет скользким от длительного соприкосновения с влагой.

Пожаростойкость

При обработке деревянного штакетника составами, предотвращающими его возгорание происходит значительное удорожание всей конструкции. Использование древесно-полимерного композита избавит хозяев от беспокойства о своем имуществе. Композит не может поддерживать горение, а также он не теряет своих прекрасных качеств после непродолжительного пребывания в сильном пламени.

Если рядом с таким ограждением строится баня или открытая печь для гриля или барбекю, то за экологическую обстановку на участке можно не переживать — забор не будет выделять формальдегиды при нахождении его в местах с повышенной температурой.

Монтаж

При необходимости установки забора из древесно-полимерного композита, купить его лучше всего у профессионалов. Несмотря на то, что такое ограждение легко монтируется, наличие скрытых элементов крепления, позволяющих вывести полотно забора на идеально гладкий уровень, требует обращения к специалистам.

Материал легко обрабатывается пилами и другими инструментами, которые используются при обработке деревянных частей и деталей.

Преимущества эксплуатации

Композитная доска не требует покрывных материалов. Ее не нужно обрабатывать лаками лил красками на протяжении всего периода использования.

При уходе за древесно-полимерным композитом стоит воздержаться от применения губок или щеток с абразивными материалами. Достаточно помыть изгородь из шланга или из емкости с растворенными бытовыми моющими средствами. При уходе за забором стоит избегать моющих средств, содержащих кислоты.

Зимой такой забор не покроется коркой наледи. Калитка не сможет намертво примерзнуть к замку, а ворота с легкостью откроются при нажатии кнопки пульта. Этот феномен легко объясним. Дело в том, что композит не может впитывать влагу, а его ровная поверхность не способна задерживать влагу на поверхности материала, предотвращая смерзание частей ворот или калиток.

Виды ограждений

Древесно-полимерный композит пригоден для монтажа заборов различных модификаций. Из него можно собрать как незамысловатый штакетник, так и монтировать монолитное полотно.

Такой забор может быть собран из секций, высота которых может равняться двум с половиной метрам.

Фирма «ЭЛИТ» направит к вам профессионалов, имеющих огромный опыт в монтаже ограждений.

Ждем звонка:

г. Нижний Новгород 8(831)414-63-18,

 г. Ворсма +7960 161 95 55

Древесно-полимерный композит — заборы нового поколения_1
Древесно-полимерный композит — заборы нового поколения_1
Древесно-полимерный композит — заборы нового поколения_1
Древесно-полимерный композит — заборы нового поколения_1
Древесно-полимерный композит — заборы нового поколения_1