Делаем забор из профнастила красивым: идеи декора

Забор должен быть не только практичным, но и красивым, чтобы привлекать к себе внимание всех прохожих. Какое ограждение выбрать, чтобы можно было соединить две этих характеристики? Лучшим вариантом будет профнастил!

Лучшим вариантом будет профнастил. Это гофрированная, оцинкованная сталь, которая сверху дополнительно еще и покрыта антикоррозийным составом, что позволяет называть такой материал надежным.

Установка забора из профнастила – это очень популярная услуга заказчиков компании «ЭЛИТ». В чем же секрет популярности этого материала?

  • Он недорогой;
  • Он не требует специального ухода;
  • Может служить очень долго;
  • Легко скрывает от глаз участок.

С первого взгляда профнастил – это обычный материал, который внешне ничем особо не привлекает. Конечно, ведь материал создавался специально для того, чтобы производить кровельные работы и строить подсобные помещения в виде ангаров, складов и парковочных зон. Со временем профнастил стал применяться и для ограждений. Особенно такие заборы были актуальны для домов, которые стоят по бокам шумных транспортных трасс.

Каким должен быть забор?

Главная задача ограждения вовсе не эстетическая. Важно, чтобы забор защищал участок от «незваных гостей», был прочным, оберегал двор от ветров и постоянного шума, доносящегося с улиц. Поэтому раньше ограды никогда не украшали. Сегодня же хочется, чтобы забор был красивым. Для этого специально обращаются к дизайнерам, приглашают профессионалов и создают оригинальные проекты.

Хотите видеть на своем участке красивый забор из профнастила с декоративными элементами? Компания «ЭЛИТ» поможет воплотить все ваши желания в жизнь, не потратив много денежных средств.

Украшать забор или нет?

Сегодня на строительном рынке появилось огромное количество цветного профнастила. На любой вкус и цвет можно выбрать оттенок будущего забора, который идеально дополнит архитектурный ансамбль дачного домика или коттеджа. Можно купить профнастил, который будет оригинально гармонировать с цветом крыши. Однако, иногда и этого не хватает, чтобы добавить яркости и креативности или даже шика. Специальных украшений, предназначенных для таких ограждений не выпускает ни одна строительная фирма. Что же можно сделать?

Вариант 1. Красиво и богато смотрится, если установка забора из профнастила происходит с использованием каменных или же кирпичных столбов. Конечно, такая ограда обойдется несколько дороже. Но она очень украсит ваш загородный дом.

Вариант 2. Декорировать забор из профнастила можно при помощи живой изгороди, плюща или любыми другими вьющимися растениями. Красиво смотрятся и яркие клумбы, раскинутые у ограды. Главный недостаток такого украшения заключается во временности, оно доступно только в теплое время года.

Вариант 3. Ковка позволит создать красивый забор из профнастила. Здесь главное – проявить немного фантазии. Кованые изделия самой причудливой формы могут украшать ограду из профнастила. Это могут быть и геометрические фигуры, абстрактные мотивы, цифры, буквы.

Вариант 4. Строгий и шикарный вид ограждению придаст заборная планка. Так, технология установки забора из профнастила с планкой ничем не отличается от стандартного варианта монтажа. Просто в конце рабочие крепят еще и планку сверху профнастила. Так получится очень гармоничный и законченный вариант ограды.

Вариант 5. Необычные формы профнастилу можно придать с помощью плазменной резки. Благодаря этому способу обработки стали есть возможность вырезать орнаменты и даже сложные элементы забора. Это поможет украсить ограждения, но при этом не потерять хорошие технические характеристики забора.

Вариант 6. Красочность забору из профнастила могут придать яркие рисунки. Они могут содержать любой сюжет. Возможно даже изобразить репродукцию любого известного полотна. Даже «Мона Лиза» легко появится у вас на заборе, если за дело возьмется настоящий профессионал. Такой арт забор будет ярким и восхитительным. На него все будут обращать внимание и летом, и зимой. Даже в серую, пасмурную погоду такой рисунок будет радовать глаз.

Вариант 7. Если забор из профнастила украшает дачный участок, то его можно преобразить, добавив немного деревенского стиля. Просто стоит повесить скворечник, ведерки, в которых растут цветы, лейки. Такой кантри-стиль создаст некий уют участку. Внутри же такого забора (со двора) можно расположить множество полочек, где будут храниться разнообразные мелочи.

Очень важно иметь сильное желание украсить свой забор. И даже если делать это самостоятельно не хочется или страшно, всегда можно обратиться к специалистам.

Установка забора из профнастила недорого Вам обойдётся, если вы обратитесь в компанию «ЭЛИТ». Наши профессионалы не только качественно произведут монтаж ограждения, но и украсят его по вашему желанию.

Что нужно сделать, чтобы заказать монтаж и декорирование забора из профнастила в компании «ЭЛИТ»? Достаточно сделать звонок по одному из удобных телефонов в городах:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55.

Заборы, созданные нашими специалистами будут радовать вас долгие годы!

Делаем забор из профнастила красивым: идеи декора_1
Делаем забор из профнастила красивым: идеи декора_1
Делаем забор из профнастила красивым: идеи декора_1
Делаем забор из профнастила красивым: идеи декора_1
Делаем забор из профнастила красивым: идеи декора_1
Делаем забор из профнастила красивым: идеи декора_1