Автоматизация ворот

Удобство в каждой детали

 В современный мир постепенно входят средства малой механизации и автоматизации. И в действительности, только когда человек начинает пользоваться благами цивилизации, поистине проникаешся удобством исползования автоматизированной техники. На сегоднешний день уже не существует таких конструктивных элементов в плане воротной промышленности, на что нельзя было бы установить автоматику: будь то откатные или же распашные ворота, секционные или же подъемно поворотные конструкции, рольворота или рольставни, на все системы есть своя автоматика способная выполнять за человека его обязанности.

 

Качество автмоматики в последнее время выходит на достаточно высокий уровень. Высокая конкурентность рынка позволила добиться превосходнх результатов. Одним из критериев является грамотный подбор оборудования для обеспечения необходимых характеристик.

все приводы делятся на два типа:

  • Бытовые
  • Промышленные

  - автоматика расчитана для использования в частном секторе или в местах с аналогичными методами использования. Техника данной серии является надежным механизмом только с условием соблюдения  заявленных характеристик.

  - автоматика приспособлена для интенсивного использования, и сама интенсивоность так же имеет определенные ограничения. В сравнении - воротный проем может использоваться как один раз в 10 минут так же и один раз час. Интенсивность использованияв каждом случае будет разная и автоматика применяется так же разная. Конечно в промышленном варианте оборудование более износостойкое, но и стоимость его будет на существенный порядок выше бытового.

 

 При автоматизации используется огромный перечень дополнительных средств для управления и защиты огружающих. Т.к. автоматика является роботизированным инструментом применяется определенный набор инструменотов для защиты и удобства использования:

  • фотоэлементы безопасности - это элемент позволяющий определить попадание людей или передвижных средств в зоне действия воротных систем различной конфигурации. Преимущественно их используют для откатных ворот или распашные ворота.
  • Опитические сенсоры - применяются в конструктиве секционных ворот для предотвращения прижима попадащих на путь движения ворот любых предметов.
  • использование карт для открывания проема. Удобный инструмент для обеспечения доступа огромного числа пользователей.