Забор из ПВХ: свойства, особенности, монтаж

Дом – это крепость для каждого человека. А поэтому, защитить свой участок все пытаются при помощи надежного забора. Однако такое ограждение может быть не обязательно массивным и непробиваемым.

Тем более что кирпичные или бетонные заборы обходятся своим владельцам довольно дорого. Для всех, кто предпочитает легкие и аккуратные ограждения, создан забор из ПВХ.

Пластиковое ограждение для многих – это воплощение мечты, которое доступно абсолютно всем. Оно красиво и элегантно, а вдобавок ко всему еще и долговечно.

Деревянные заборы требуют постоянной покраски. По крайней мере, раз в год это действительно приходится делать. Пластиковым же заборам этого не требуется. Их применяют для ограждения участков, дач, даже   отдельных декоративных территорий в виде клумб. И стоят они достаточно дешево.

Конструкция ограждений из ПВХ

В среднем заборы из пластика служат около четверти века. Они идеально адаптированы к любым климатическим условиям. Благодаря этому они уже давно составляют конкуренцию всем другим материалам, из которых изготавливают заборы. При этом монтаж такого ограждения ничем практически не отличается от строительства деревянных или металлических ограждений:

  • необходимы опорные столбы;
  • горизонтальные перекладины для крепления основного полотна.

Заполнение забора может быть различным:

Благодаря тому, что пластик может иметь любой цвет, ограда из него будет идеально гармонировать с общим стилем дачного участка или архитектурным ансамблем загородного коттеджа. Хочется иметь более красивый и богато украшенный забор? Тогда можно комбинировать ПВХ с другими материалами: кирпичом, бетонными блоками или другими декоративными элементами.

Варианты пластиковых заборов

Только фантазия может ограничить виды конструкций заборов из ПВХ. Наиболее известны следующие:

Важные достоинства пластиковых заборов

Почему миллионы человек выбирают именно пластиковые заборы из ПВХ? Дело в том, что они обладают огромным количеством неоспоримых достоинств:

  • Долговечность. Срок службы такого ограждения составляет не менее 25 лет.
  • Надежность. Такие заборы устойчивы не только к механическим воздействиям на них, но и к разным превратностям погоды (например, к шквалистому ветру или проливному дождю). От влаги они не портятся, т.е. никогда не начнут гнить, как дерево. Постоянное воздействие солнечных лучей на забор из ПВХ не приведет его в выцветанию. Цвет материала надолго останется в первозданном варианте.
  • Красота. Ограждения из пластиковых элементов имеет эстетический вид. Они легко впишутся в любой ландшафт.
  • Простой монтаж. Установка пластикового забора не требует специальных знаний, усилий и много времени. Это действие похоже на сборку конструктора. Достаточно просто в необходимом порядке сложить секции из ПВХ. Выигрышно и то, что собрать такое ограждение можно очень быстро, сэкономив много времени.
  • Низкая цена. Это главное преимущество таких оград для дачных участков и частных домов. Почему стоимость такая небольшая? Низкую цену имеет сам материал, из которого ведется производство ПВХ заборов. Поэтому миллионы потребителей обращают свое внимание на пластиковые ограждения.

Правила монтажа

  

Доставить заборы из ПВХ на место монтажа очень просто. Их легко загрузить, потому что материал не имеет большого веса, их легко перевезти, т.к. это не масштабные элементы. Наконец, их очень просто монтировать. Этот процесс происходит быстро и на месте. Всего лишь за день можно получить готовый забор. Но нужно отметить, что это относится лишь к глухим и «шахматным» вариантам ограждений. Причем их способы возведения практически одинаковы:

Результат, готовая конструкция зависит от того, профессиональный мастер или нет, занимался ее возведением. Особенно это важно, если забор предстоит соорудить на неровной поверхности. Даже если захочется, чтобы участок окаймлял необычный, оригинальный забор, необходимо для начала придумать его дизайн. Этим можно заняться самостоятельно или довериться профессионалу, который предоставит массу дизайнерских решений, из которых достаточно выбрать один понравившийся больше всего. Производство ПВХ заборов позволяет сделать его любой формы и цвета. Поэтому даже самый смелый замысел может быть воплощен в жизнь.

Чтобы не рисковать своим будущим забором, чтобы он получился красивым и надежным лучше обратиться к профессионалам за услугами монтажа пластикового ограждения. Ведь только они дадут гарантию за качество и надежность результата.

Компания «ЭЛИТ» имеет большой опыт в установке заборов из ПВХ. Сделать заказ и уточнить стоимость наших услуг вы всегда сможете по телефонам:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55

Цените свое время, обращайтесь в «ЭЛИТ»!

Забор из ПВХ: свойства, особенности, монтаж_1
Забор из ПВХ: свойства, особенности, монтаж_1
Забор из ПВХ: свойства, особенности, монтаж_1
Забор из ПВХ: свойства, особенности, монтаж_1
Забор из ПВХ: свойства, особенности, монтаж_1