Выбираем столбы для забора: особенности и установка

Прежде чем поставить забор у себя на участке, необходимо задуматься не только о его внешнем виде, материале, из которого он будет сделан, но и том, на каких столбах он будет стоять. Их нужно правильно подобрать.

Ведь от этого во многом зависит его крепость и надежность, а также срок службы. Помимо правильного выбора столбов, потребуется еще и качественная их установка. Только соблюдая все правила, можно добиться того, что на вашем участке будет стоять красивый и крепкий забор.

Деревянные столбы – недорогой вариант?

Есть мнение, что деревянные столбы являются самым дешевым вариантом опор для забора. Конечно, они обойдутся недорого, если это будет самая простая древесина. Однако она не отличается хорошим качеством. Но даже самое лучшее дерево, отлично обработанное, не может быть долговечным. Максимально они могут прослужить порядка 10-12 лет.

Деревянные столбы идеально подойдут для ограждения палисадника, клумбы, хозяйственного двора. Но даже в этом случае нужно постараться продлить срок их службы. Для этого придется воспользоваться специальными средствами: антисептиками, а также раствором марганцовки.

Металлические столбы для заборов – высокая надежность

Металлические трубы на сегодняшний день считаются наиболее популярными и практичными для создания заборов. Они отличаются особой прочностью и надежностью. К тому же их очень просто монтировать. К столбам из металла можно прикрепить ограждения практически любого типа. Эти опоры прослужат очень долгое время. Этот срок гораздо больше, нежели предназначенный для столбиков из дерева.

Асбоцементные столбы – практично и недорого                                        

Трубы из асбоцемента простая, дешевая, практичная и легкая в установке основа для забора. Поэтому их часто выбирают для того, чтобы соорудить ограду для дачного участка, частного дома или хозяйственного двора.

Несмотря на множество достоинств такого материала, есть у него и ряд недостатков:

Бетонные столбы для заборов – долговечность и высокое качество

Опоры из бетона, предназначенные для строительства ограждений, встречаются очень часто. При этом есть возможность:

  • купить уже готовые варианты, которые довольно дорого стоят;
  • сделать столбы самостоятельно, но в этом случае нужно знать и уметь это делать.

Результат установки бетонных столбов – долговечность и отличное качество забора.

Столбы из кирпича – самые красивые варианты

Кирпичные столбы для заборов считаются самыми декоративными. Ведь их можно сделать фигурными. Но такие опоры являются самыми дорогими. Да и работать с ними бывает не просто. Специально для них потребуется укладка крепкого и полноценного фундамента. Необходимо будет укладывать и сами столбы, взаимно их «перевязывая». Еще кирпичные столбы требуют постоянно обработки и профилактических работ.

Как выбрать столбы к заборам?

Далеко не все материалы сочетаются друг с другом не только внешне, но и технически. Поэтому специалисты разработали четкие возможности и связки:

Конечно, выбор во многом зависит непосредственно от владельца участка. Но эти советы позволят сделать забор более долговечным. К тому же специалисты их создали специально для того, чтобы можно было самостоятельно подобрать столбы к разным материалам для ограждения.

Как устанавливать столбы?

Для того, чтобы правильно смонтировать столбы для забора, необходимо следовать нескольким рекомендациям:

Как только опоры будут установлены, можно будет приступать к непосредственной установке основного полотна ограждения.

Если вы предполагаете использование дорогостоящих материалов и хотите, чтобы забор получился качественным и идеальным, необходимо доверить монтаж и столбов, и самого забора профессионалам. Компания «ЭЛИТ» всегда готова прийти вам на помощь в этом сложном деле. Достаточно только позвонить нашим специалистам по одному из номеров:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55.
Выбираем столбы для забора: особенности и установка_1
Выбираем столбы для забора: особенности и установка_1
Выбираем столбы для забора: особенности и установка_1
Выбираем столбы для забора: особенности и установка_1
Выбираем столбы для забора: особенности и установка_1
Выбираем столбы для забора: особенности и установка_1