Выбираем ограждение со вкусом

Ограждение со вкусом

Как выбрать ограждение?

Современный строительный рынок конечно же радует изобилием предложений, но порой заставляет серьезно задуматься.

Какой забор выбрать? Как определиться с материалом, высотой, цветом? Эти и многие другие вопросы задает себе каждый владелец  как только построенного загородного дома так порой и закоренелые жители провинции. Действительно в этом вопросе нельзя спешить с выбором, ведь современные заборы это не дань десятилетке, а надежная конструкция которая готова служить вам десятилетия.

Что вам нужно?

Для начала определитесь, чего бы вы хотели получить от забора. Непреступную крепость или элемент дизайна способный заворожить одним только своим видом? Закрытую преграду или элемент разграничения территории? Прозрачный и надежный или большой и массивный; а может быть все таки какой-то комбинорованный? Порой люди идут до такого, что возводят огромные крепости ради безопасности, но как  известно перед злоумышленником нет преграды, если кому-то нужно проникнуть во внутрь, то не спасет даже 5-ти метровый забор с колючей проволокой подключенной к высоковольтной линии. Одним словом забор должен выполнять функцию разумной безопасности, и в то же время быть элегантным. А если вдаваться в подробности, то по периметру можно установить видеонаблюдение (будет гораздо дешевле).  Конечно в этом вопросе нет панации от всех бед.  Ведь у каждого есть какая-то мечта, и мы это понимаем. Создавать комфорт на вашем участке нам помогают именно ваши желания, добавляя к которым наши усилия мы получаем прекрасный продукт на выходе.

Цена вопроса?

Хорошо, дешево не бывает.

Именно так гласит наша уже народная поговорка; но, есть исключения – забор из профнастила. За последние годы популярность этого материала растет как на дрожжах и это не спроста: строгий внешний вид, конструкция требующая минимального ухода, при грамотном подходе к процессу производства работ, и конечно же его цена. Подробную информацию об этом ограждении мы опишем в отдельной теме.

Следующий вид ограждения  заслуживающий отдельного разговора это так называемыееврозаборы. Бывают они открытого и закрытого типа. Долговечность этой конструкции подтверждается многолетней гарантией завода изготовителя. Конечно цена на порядок выше но в некоторых случаях имеет смысл переплатить и получить чуть больше чем просто забор.

Далее по ценовому списку - сварные заборы.  Этот вид ограждения вполне крепкое и надежное сооружение, способной рукой мастера воплотить любое ваше желание форм и размеров ограждения. В некоторых случаях комбинируется  коваными элементами для получения более эффектного забора.

Древянные заборы – мы не выделяем этот вид ограждения в отдельный пункт наших статей т.к. он постепенно уходит в прошлое.  Забор из этого материала требует тщательного ухода и стоимость его поднимается с каждым годом, а срок службы при грамотном подходе к производству работ и последующим уходом составляет не более 30 лет.

Заборы элит класса. Кирпичные, кованые или комбинированные в различных исполнениях. Этот класс ограждения несравним со всеми предыдущими версиями так как нельзя сравнить «мерседес» и «жигули» они просто разные. В большинстве случаев каждое ограждение не похоже друг на друга. Предел цен таким ограждениям определяется полетом фантазии дизайнера и ваших пожеланий.

Вместо заключения

Вопрос выбора как всегда – за вами. Выбирая ограждения не ограничивайте себя представте себе именно то что бы вы хотели получить, позвоните нам и вместе мы обязательно придем к компромиссу и выберем именно то что нужно вам, а у нас появится еще один довольный покупатель.

                                                                   Всегда к вашим услугам, Компания «Элит»