Сварные заборы: преимущества и недостатки

Каждый владелец собственного дома или участка мечтает оградить его красивым забором. Конечно, хочется, чтобы он был необычным, с коваными завитушками, пиками или вензелями. Когда мир вокруг прекрасен - это очень радует.

Но, чрезмерно увлекаться в украшении своего забора тоже не стоит. Ведь нужно помнить, что функция любого ограждения заключается в защите всех и всего, что находится за ним. Забор, установленный вокруг участка, дачного дома, коттеджа или даже сада должен хорошо охранять территорию от вторжения на нее кого-то постороннего.

С такой задачей эффективно справятся ограждения с изящными металлическими переплетениями. Но кованые заборы не всем будут по карману. В этом случае расстраиваться не нужно. Всегда можно выбрать сварной забор. Цены на него гораздо ниже. Их общей чертой является геометрический рисунок в виде квадратов и кругов.

Чаще всего их изготавливают из таких материалов, как:

  • стальной прут;
  • профильная труба;
  • металлическая сетка.

Сварной забор состоит из секций. Они могут быть однотипными или же чередующимися.

Особые преимущества

Тысячи людей выбирают сварные ограждения. Это происходи из-за ряда достоинств, которыми они обладают:

«Минусы» сварных ограждений

Несмотря на то что сварные металлические заборы имеет огромное количество достоинств, есть у них и свои недостатки:

  • Если нужно покрасить такой забор (особенно для достижения гармонии с рядом стоящим зданием), то придется столкнуться с неудобствами. Качественно сделать покрытие очень сложно, причем оптимальнее всего будет сделать это путем распыления.
  • Такой забор является открытым. Соответственно, все могут видеть то, что происходит на огороженной территории. И если для спортивной или игровой площадки — это не проблема, то для частного дома такое ограждение может быть неудобным.
  • Т.к. сварные заборы изготавливаются из металла, то в летнее время года под солнечными лучами они быстро нагреваются. Поэтому прикасаться к ограждению нужно очень осторожно.

Разнообразие долговечных сварных ограждений

Сегодня в продаже можно найти самые разные заборы, сваренные из металла. Среди них:

  • Забор из сварной сетки.

Он небольшой по весу, но долговечен и устойчив к неблагоприятным условиям. Его можно легко смонтировать самостоятельно. Это идеальный вариант соотношения качества и цены. К тому же сетка не создаст никакой тени. Поэтому для ограждения дачного участка – это один из лучших способов. Сегодня можно даже выбрать забор из сетки 3D. В этом случае прутья имеют необычную изогнутость, что придает эффект рельефности и объемности.

Монтаж сварной сетки происходит на столбы. Лучше всего использовать металлические трубы. Они позволят сильнее укрепить будущий забор и прослужат долгие годы. Их бетонируют, а затем при помощи специальных материалов (клипсы, скобы и болты, хомуты и шуруповерт) происходит установка самой сетки.

  • Сварной забор из готовых секций.

Несколько дороже, чем из сетки. Для его монтажа потребуется сделать хороший фундамент, а также подобрать крепкие столбы, т.к. конструкция всего ограждения будет довольно тяжелой.

Изначально размечается территория путем установки небольших колышек, между которыми натягивается шнурок. Далее прокладывается траншея, устанавливается опалубка, укрепляются столбы. А уже к ним крепятся специальные пластины, на которые привариваются готовые секции ограждения. Доверить сборку такого забора можно только специалисту, который владеет искусством сварки. Для этого также потребуется сварочный аппарат.

  • Заборы ковано-сварные.

К готовым сварным секциям всегда можно добавить кованые элементы. И тогда он тут же становится уникальным и оригинальным. Установка такого ограждения происходит также, как и в предыдущем варианте. Но по стоимости этот забор несколько дороже, т.к. имеет более привлекательный и необычный вид. И если хочется украсить свой участок, но при этом еще и защитить его, этот вариант будет самым хорошим. Он к тому же прослужит еще и не один десяток лет.

Сварные заборы отлично выполняют свои функции. Их преимущества очень разнообразны и неоспоримы. А все те недостатки, которые существуют, с лихвой перекрываются достоинствами. Стоит заметить, что никакой иной материал не может похвастаться такими характеристиками.

Изготавливают сварные заборы на современных станках, используя качественные исходные материалы. Огромным спросом пользуются такие конструкции для ограждения:

  • Земельных участков;
  • Детских площадок;
  • Автостоянок;
  • Промышленных площадок;
  • И других объектов.

Решившись установить у себя сварной забор, стоит обратиться в компанию «ЭЛИТ», специалисты которой помогут не только подобрать правильное ограждение, но и быстро, качественно произведут монтаж за короткий срок. Звоните сейчас, чтобы успеть записаться:

  • г. Нижний Новгород 8(831) 414-63-18
  • г. Ворсма +7 960 161 95 55.
Сварные заборы: преимущества и недостатки_1
Сварные заборы: преимущества и недостатки_1
Сварные заборы: преимущества и недостатки_1
Сварные заборы: преимущества и недостатки_1
Сварные заборы: преимущества и недостатки_1