Секционные ворота: описание, выбор, особенности монтажа

Секционные ворота состоят из нескольких секций, которые между собой соединяются при помощи специальных петель. Они давно завоевали популярность среди владельцев частных домов, при строительстве паркингов и гаражей, а также для оборудования въездов в складские помещения или автосервисы. Они предназначены для того, чтобы перекрывать проемы.

Почему секционные ворота столь востребованы? На это есть несколько причин:

  • Они экономят место, т.к. их конструкция заставляет секции передвигаться вертикально. Они постепенно уходят под перекрытия, оставаясь в пространстве, которое расположено под потолком.
  • Эти ворота отлично защищают любое помещение не только от пыли и грязи, но и от чрезмерного шума, а также отрицательных воздействий окружающей среды.
  • Они безопасны.
  • Устанавливаются они в любом проеме. При этом размер их подбирается индивидуально. Ведь ворота изготавливаются по индивидуальному проекту после того, как специалист снимет мерки.
  • Наконец, секционные ворота – это современно, стильно и очень привлекательно.

При желании любые, в том числе и гаражные секционные воротамогут открываться вручную. И этот вариант будет более экономичным для бюджета. Есть возможность автоматизировать их. В этом случае на них устанавливается специальный электропривод, который позволяет управлять воротами дистанционно. Делать это можно даже со своего мобильного телефона. Останется только отдавать команды.

Конструкция секционных ворот

У этого вида ворот есть несколько основных элементов. Это:

Полотно для секционных ворот

Сегодня для создания такого вида ворот могут применяться разные материалы полотна. Все зависит от пожеланий клиента, а также от его бюджета.

Одно из самых востребованных и популярных полотен  - это сэндвич-панели. Их толщина составляет около 10-30 мм. Они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. К тому же на них можно заметить различные рисунки. Их могут покрасить в любой цвет, даже имитирующий дерево.

Клиенты, выбирающие секционные ворота, могут остановиться на панорамном полотне. Такие панели изготавливаются из алюминиевых профилей, внутрь которыз вставлены специальные светопрозрачные элементы. Выглядит это эффектно и оригинально. Но стоимость таких ворот будет выше.

Такие разнообразные секционные ворота

        Вы сомневаетесь, какие промышленные секционные ворота выбрать? Обратитесь к специалистам ООО «ЭЛИТ». Мы подскажем вам наиболее подходящий вариант.

        Система управления

        Выбрав для себя секционные ворота, можно подобрать и наилучший вариант управления ими. Это может быть ручная система. Соответственно, на воротах будет установлен пружинный механизм, который позволит легко поднимать и опускать их руками самостоятельно.

        Хотите слегка облегчить себе задачу? Тогда выбирайте более дорогую автоматическую систему управления. В этом случае опускает и поднимает секции специальный электропривод. Достаточно только нажать на кнопку, которая находится на стационарном пункте управления.

        Самым дорогостоящим вариантом управления является дистанционное. Также работу будет выполнять электропривод. Но заставить его это делать можно будет нажатием на дистанционный пульт или же мобильный телефон с поддержкой GSM-модуля.

        Особенности установки

        Монтаж любых, особенно панорамных секционных ворот, необходимо доверить специалистам. Дело в том, что существует около 10 вариантов их установки. В зависимости от пожеланий заказчика, такие ворота могут открываться вертикально, под каким-то углом и т.д.

        Профессионалы компании «ЭЛИТ» обеспечат вам быстрый, качественный и надежный монтаж секционных ворот. На это не уйдет больше 4х часов, вне зависимости от габаритов проема. Поэтому не откладывайте это в долгий ящик, а уже сейчас звоните нашим менеджерам, чтобы сделать заказ:

        • г. Нижний Новгород, 8(831) 414-63-18; 
        • г. Ворсма +7 960 161 95 55.

        Секционные ворота: описание, выбор, особенности монтажа_1
        Секционные ворота: описание, выбор, особенности монтажа_1
        Секционные ворота: описание, выбор, особенности монтажа_1
        Секционные ворота: описание, выбор, особенности монтажа_1
        Секционные ворота: описание, выбор, особенности монтажа_1
        Секционные ворота: описание, выбор, особенности монтажа_1